#ДеньГимназии.
    19 октября 2023, 11:40

19 октября в День гимназии учащиеся 9-х классов приняли участие в Уроке памяти «Печален я: со мною друга нет… Маркову С., Мишенину Г., Мелешкову Д. посвящается…».
    Стартовала Всероссийская многопрофильная олимпиада «Максимум профессий».
    19 октября 2023, 10:52

В рамках комплексной работы по профориентации школьников с 16 октября 2023 года по 16 февраля 2024 года IT-компания MAXIMUM Education проводит Всероссийскую многопрофильную олимпиаду «Максимум профессий» для школьников 8-11 классов.
    #РазговорыОважном#Гимназия2#2023.
    17 октября 2023, 10:58

Сегодня "Разговоры о важном" были посвящены 115 - летию российского кинематографа.
    Марафона Знание. Первые в социальных сетях.
    17 октября 2023, 09:25

Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта! С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах
    #Гимназия2#2023.
    12 октября 2023, 09:17

10 октября в МБОУ "Гимназия №2" прошли выборы в Президенты ученического самоуправления и Председатели детского общественного объединения "Лидер" .
    Ученики психолого-педагогического класса в пансионате.
    01 октября 2023, 08:00

В честь этой даты наша школа приняла участие в благотворительной акции! Ученики помогли организовать Праздничное чаепитие в пансионате престарелых «Любовь».
    В начале пути.
    30 сентября 2023, 11:27

Тем, кто знаком с историей Великой Отечественной и героическими событиями на Курской Дуге, известно наименование населенного пункта в Курской области Поныри. 29 сентября учащиеся 6 "Г" класса посетили исторические места Курской области и проехали по маршруту Курской дуги. Организатором поездки стало "Движение первых".
    Акция. Внимание, дети!.
    27 сентября 2023, 17:31

В рамках проведения широкомасштабной профилактической акции «Внимание, дети!» в МБОУ «Гимназия №2» разработаны и  проведены профилактические мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в целях предотвращения дорожно-транспортного травматизма; формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах. Для проведения мероприятий  был разработан план, сценарии, наглядные пособия: изображение дорожных знаков, изображения светофора, дидактический материал. В рамках акции  уже осуществлён комплекс мероприятий,  направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах:
    Социально-психологическое тестирование.
    25 сентября 2023, 20:22

Уважаемые учащиеся 7-11 классов, родители! С 25 сентября по 25 октября 2023 года,  в соответствии с Федеральным законом РФ от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 года №59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях», приказом управления образования администрации г. Белгорода от 21.09.2023г. №1250 «Об организации проведения социально-психологическо тестирования  обучающихся», в гимназии будет организовано проведение социально-психологическое тестирование (СПТ).