• Патриотический марафон

Мероприятия марафона

Уроки истории местного самоуправления.

Уроки истории местного самоуправления

Также сегодня прошли уроки истории местного самоуправления ?‍?
    Состоялся круглый стол- заседание киноклуба "Точка роста".
    Ребята вместе с учителями истории и обществознания обсудили фильм "Летят журавли" М. Калатозова. Учащиеся 10-11 классов поделились своими впечатлениями, восприятием главных героев, попробовали оценить их поступки. Помимо этого узнали много интересных фактов о съёмках фильма, актёрах и авторах.
    19 апреля пятница
    День единых действий  в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

Сегодня в гимназии прошёл день единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Много трагических событий и глубоких эмоций, но это наша история, которую забывать нельзя!
    19 апреля пятница
    Международный день освобождения узников фашистских концентрационных лагерей.

Международный день освобождения узников фашистских концентрационных лагерей

Сегодня, 11 апреля 2024 года, в гимназии были проведены тематические уроки истории, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских концентрационных лагерей, "Какой ценой завоёвано счастье. Помните!"
    День Памяти Маркова Сергея Витальевича.

День Памяти Маркова Сергея Витальевича

"Ему было 20 лет..."
    Сегодня 21 марта - День Памяти Маркова Сергея Витальевича (18.03.1965 – 26.03.1985)
    21 марта четверг
    «Великая, могучая, державная, и мы тобой гордимся!» - название проектов урока «Разговоры о важном» глазами учащихся Гимназии № 2 г. Белгорода..

Наша страна занимает самую большую территорию в мире и каждый регион в ней уникален ?
    Богатая история страны - это большое культурное наследие. «Великая, могучая, державная, и мы тобой гордимся!» - название проектов урока «Разговоры о важном» глазами учащихся Гимназии № 2 г. Белгорода.

Новости марафона

Разговоры о важном "День Победы. Бессмертный полк".
    04 мая 2023, 10:00

В преддверии одного из самых значимых праздников в истории нашей Родины  4 мая  занятия внеурочный деятельности "Разговоры о важном" были проведены по теме "День Победы. Бессмертный полк".
    18 марта – День воссоединения Крыма с Россией..
    21 марта 2023, 14:15

20 марта было проведено очередное занятие внеурочной деятельности по теме«ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ».
    Великая Отечественная война в истории и искусстве.
    14 марта 2023, 09:21

9 и 10 марта 2023 года в рамках военно - патриотического марафона "Помним. Гордимся. Равняемся"
    Международным женским днем - 8 марта.
    10 марта 2023, 08:58

7 марта активисты РДДМ гимназии поздравили с Международным женским днем - 8 марта матерей, жен участников СВО, женщин - ветеранов Великой Отечественной войны, локальных конфликтов, проживающих в микрорайоне гимназии.
    Парта Героя.
    01 марта 2023, 09:00

21 февраля 2023 года в гимназии торжественно открыли ПАРТУ ГЕРОЯ Даниила Мелешкова, погибшего 17 октября 2022 года в ходе Специальной военной операции.
    Буккроссинг "Подстреленное детство. Читаем о войне".
    22 февраля 2023, 10:57

21 февраля в рамках проведения месячника гуманитарных наук и военно-патриотической работы "Россия начинается с тебя"  в 7-х классах прошёл буккроссинг "Подстреленное детство. Читаем о войне". Были прочитаны произведения о Великой Отечественной войне. Ещё раз вспомнили о страшных годах, о тяжёлом детстве, о павших и живых.
    Месячник гуманитарных наук и военно-патриотической работы "Россия начинается с тебя".
    22 февраля 2023, 10:54