27 сентября 2023, 17:31

В рамках проведения широкомасштабной профилактической акции «Внимание, дети!» в МБОУ «Гимназия №2» разработаны и  проведены профилактические мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в целях предотвращения дорожно-транспортного травматизма; формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах. Для проведения мероприятий  был разработан план, сценарии, наглядные пособия: изображение дорожных знаков, изображения светофора, дидактический материал. В рамках акции  уже осуществлён комплекс мероприятий,  направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах:

10 августа 2023, 16:02

В гимназии с 07 по 11 августа прошел День безопасности – 2023. Цель данного мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В период летних каникул классные руководители провели профилактическую онлайн-беседу с обучающимися 1-11 классов на соблюдение требований правил дорожного движения и профилактику дорожно-транспортных происшествий.

Самое ценное в жизни взрослых – дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей, и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации может просто растеряться. Наша задача – остерегать и защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными жизненными ситуациями.

Чтобы отдых в летнем лагере был не только веселым, но и безопасным, пошел на пользу ребятам, необходимо соблюдать простые, но очень важные правила.

В преддверии одного из самых значимых праздников в истории нашей Родины  4 мая  занятия внеурочный деятельности "Разговоры о важном" были проведены по теме "День Победы. Бессмертный полк".