Антикоррупционная политика – это комплекс взаимосвязанных принципов, процедур
    и конкретных мероприятий, направленных на профилактику и пресечение коррупционных
     правонарушений в деятельности Учреждения.

Целью   антикоррупционной   политики   является   формирование единого подхода
    к обеспечению работы по профилактике и противодействию коррупции в Учреждении.

Задачами антикоррупционной политики являются:

• информирование работников Учреждения о нормативно-правовом обеспечении работы
    • по предупреждению коррупции и ответственности за совершение коррупционных правонарушений;
    • определение основных принципов работы по предупреждению коррупции в Учреждении;
    • методическое обеспечение разработки и реализации мер, направленных
    • на профилактику и противодействие коррупции в Учреждении;
    • определение должностных лиц, ответственных за реализацию антикоррупционной политики;
    • закрепление ответственности работников за несоблюдение требований антикоррупционной политики.

Принципы противодействия коррупции

1. Приоритета профилактических мер, направленных на недопущение формирования причин и условий, порождающих коррупцию.

2.  Обеспечения четкой правовой регламентации деятельности, законности и гласности такой деятельности, государственного и общественного контроля за ней.

3. Приоритета защиты прав и законных интересов физических и юридических лиц.

4. Взаимодействия с общественными объединениями и гражданами

Стали свидетелем коррупции?

Антикоррупционная экспертиза

Информация о подготовке Министерством просвещения Российской Федерации проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения, а также о результатах проведения независимой антикоррупционной экспертизы размещается на официальном сайте www.regulation.gov.ru в сети «Интернет».

Заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы в форме документа в электронном виде на подготовленные Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проекты нормативных правовых актов, размещенные для проведения независимой антикоррупционной экспертизы на официальном сайте www.regulation.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», просим направлять на электронную почту Министерства просвещения Российской Федерации: expreg@minobrnauki.gov.ru

Методические материалы

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

Ниже представлен бланк заявления гражданина, который можно скачать, распечатать, заполнить и подать в МБОУ "Гимназия №2" г. Белгорода для рассмотрения предполагаемого факта коррупции.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Прием и запись обращений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по следующему графику:
    с понедельника по пятницу – с 9.00 до 1700 часов по московскому времени.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации
    предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

8 (4722) 23-28-43
    308023, г. Белгород, ул. Некрасова, 19