Правила Родителям
    В соответствии с приказом управления образования администрации г. Белгорода от 25 декабря 2021 года № 1420 «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями» за гимназией закреплены следующие дома: пр. Б. Хмельницкого с 98 по 130-а (четная сторона); ул. Некрасова с 13 по 29 (нечетная сторона); ул. Студенческая с 9 по 17 (нечетная сторона), 14-б и 14-в (четная сторона); ул. Гагарина со 4 по 8 (четная сторона). Подача заявлений может осуществляться через портал муниципальных услуг (http://uslugi.vsopen.ru), при личной явке, почтовым отправлением, электронным письмом.

Правила Подготовка
    Правила поведения учащихся и работников гимназии регламентированы внутренними нормативными документами

Правила Обязанности
    Права и обязанности учащихся обеспечены в полном соответствии с международным и национальным законодательством. Правила обучения в гимназии регламентированы внутренними нормативными документами.

Правила Обязанности Учащимся
    Использование школьной формы обязательно для всех учащихся гимназии с 1 по 11 кл.

Правила Охрана Учащимся
    Школа – это место, где в течение учебного года дети и подростки проводят больше всего времени. Здесь они получают знания, отдыхают во время перемен, посещают кружки и внеурочные занятия. Чтобы школьная жизнь не омрачалась неприятными и опасными событиями, существуют определенные правила. Часть требований учитывается еще при строительстве. Школьные помещения размещаются в специальных зданиях, которые из соображений пожарной безопасности не проектируются многоэтажными. Из высоко расположенных кабинетов в случае пожара труднее эвакуировать учащихся, особенно малышей. По этой же причине начальные классы располагают обычно на нижних этажах. Существуют определенные нормы освещенности помещений, расположения мебели в кабинетах, чередования уроков различной сложности. К школам прикреплены медицинские работники для наблюдения за здоровьем учащихся и своевременного оказания помощи в случае необходимости. Работают буфеты и столовые, где во время перемен школьники могут перекусить. За соблюдение всех требований безопасной работы школы отвечает коллектив сотрудников во главе с директором. У каждого работника есть свои обязанности по охране жизни и здоровья детей. Но без соблюдения самими учениками определенных правил безопасного поведения в школе любые усилия взрослых окажутся безрезультатными.