• Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленное непрерывное совершенствование их профессиональных компетенций и педагогического мастерства. Профессиональная компетентность педагогического работника является важнейшим фактором, влияющим на эффективность работы образовательной организации, что в итоге определяет качество образования обучающихся. При этом понятие «повышение квалификации» рассматривается и как процесс, и как результат образования.

Целью повышения квалификации являются:

обновление и углубление знаний в области теории и практики преподавания, управленческой и общекультурной деятельности на основе современных достижений науки и культуры, прогрессивных педагогических технологий и передового педагогического опыта;

освоение инновационных форм, методов, средств и технологий обучения, прогрессивного отечественного и зарубежного педагогического опыта;

моделирование инновационных образовательных процессов.

Повышение квалификации педагогических работников является непрерывным процессом и осуществляется в течение всего периода работы в образовательной организации.

Повышение квалификации

Целью повышения квалификации являются:

моделирование инновационных образовательных процессов.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

· стажировка, курсовая переподготовка;

· краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч;

· курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч;

· дистанционные курсы повышения квалификации;

· участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.;

· организация индивидуальной работы по самообразованию.

Глебова Марина Викторовна.
    Глебова Марина Викторовна
    Кабинет №34
    Часы приема:
    среда: 14.00 - 16.00

Функциональная грамотность: развиваем в школе
    17.08.2020, 00:00
    Онлайн — курс
    Укажите категорию

Цель  курса - познакомить учителя с понятием функциональной грамотности и помочь сконструировать свои первые уроки по ее развитию у учеников.

Проектная деятельность в школе
    17.08.2020, 00:00
    онлайн-курс
    Администрация школы, учителя начальной, средней и старшей школы

Проекты уже стали неотъемлемой частью школьной жизни, но всё ещё вызывают вопросы. Как выбрать тему, учитывая интересы учеников? Как лучше построить работу над проектом? Как прийти к результату и при этом не сделать работу за ученика? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашем курсе.

Мы подробно рассмотрим разные виды проектов и разберем их этапы так, чтобы вам стал ясен четкий алгоритм включения проектной деятельности в свою работу.

26.08.2020, 00:00

Документы не выбраны