• Безопасность детства

Автор: Орехова Валентина Анатольевна
    Самое ценное в жизни взрослых – дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей, и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации может просто растеряться. Наша задача – остерегать и защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными жизненными ситуациями.
    Безопасность детства.
    В детском оздоровительном лагере «Сказка» 14 июня был проведен тематический «День Безопасности». Начался день с проведения инструктажа «Правила безопасности на улице».  В отрядах прошли мероприятия, цель которых является создать условия для формирования понимания значимости правил безопасного поведения и умение их применять в жизненных ситуациях.
    С самыми маленькими воспитанниками Орехова В.А., вожатая гимназии, провела беседу – викторину с показом презентации «Поведение сказочных героев в разных ситуациях». Во время викторины ребята отвечали на вопросы, анализировали представленные жизненные ситуации, составляли Памятки правил поведения при пожаре, придумывали и рисовали знаки безопасности. В заключении отрядам было предложено раскрасить дорожные знаки. Таким образом, все повторили правила безопасного поведения.