«Разговоры о важном» 4 марта были посвящены поиску своего места в обществе!.

«Разговоры о важном» 4 марта были посвящены поиску своего места в обществе!

Главными темами занятия «Как найти свое место в обществе?» стали поиск призвания и формирования жизненных ориентиров.
    "Птицы - наши друзья!".

"Птицы - наши друзья!"

О приходе весны звонче всех сообщают нам птицы. Мы слышим весёлое щебетание и понимаем, что мир просыпается. 1 марта отмечается экологический праздник Международный день птиц, и в гимназии для учащихся начальных классов была проведена викторина «Птицы- наши друзья!»
    Онлайн экскурсия для 8-х классов "Детство, опаленное войной".

Онлайн экскурсия для 8-х классов "Детство, опаленное войной"

Сегодня на 2 уроке состоялась онлайн экскурсия для 8-х классов "Детство, опаленное войной". Занятие было посвящено изобразительному творчеству С.С. Косенкова и дате его трагической кончины. Организатором мероприятия выступила учитель изобразительного искусства Явтушенко Л.И.
    Встреча с ветераном боевых действий.

Встреча с ветераном боевых действий

29 февраля состоялась встреча 9-х классов с ветераном боевых действий Куницей Н.И.

Неделя по профилактике межличностных отношений

Социальным педагогом и педагогом-психологом в рамках Недели по профилактике межличностных отношений с обучающимися 11 класса было проведено тренинговое занятие.

Неделя по профилактике межличностных отношений

Сегодня у обучающихся 5 класса в рамках Недели по профилактике прошло игровое занятие "Что в твоем сердце?". Организаторами стали педагог-психолог и социальный педагог.
    Разговоры о важном в режиме смешанного формата.

Разговоры о важном в режиме смешанного формата

26 февраля с учащимися на "Разговорах о важном" поговорили о Всемирном фестивале молодежи, который пройдет в Сочи с 1 по 7 марта.
    26 февраля понедельник

Неделя по профилактике межличностных отношений

В рамках Недели по профилактике межличностных отношений с обучающимися 7-х классов была проведена встреча с педагогом-психологом в форме круглого стола, направленная на повышение осведомленности о буллинге и скулшутинге.
    26 февраля понедельник
    Поздравление с Днем Защитника Отечества.

Поздравление с Днем Защитника Отечества

Учащиеся гимназии поздравили с Днём защитника Отечества ветеранов боевых действий, семьи учащихся участников СВО.
    "И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть".

"И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть"

22 февраля традиционно в преддверии Дня Защитника Отечества прошел конкурс чтецов "И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть".
    Интерактивные плакаты "Их помнят улицы Белгорода".

Интерактивные плакаты "Их помнят улицы Белгорода"

В рамках военно–патриотического марафона "Равнение на победу!" состоялось творческое мероприятие среди 9-х классов "Защита интерактивного плаката по теме" Их имена помнят улицы Белгорода"
    Экскурсия для 5-х классов "Детство, опаленное войной".

Экскурсия для 5-х классов "Детство, опаленное войной"

Сегодня в гимназии прошла экскурсия «Детство, опаленное войной» для 5 -х классов, посвященная творчеству художника С.С.Косенкова.
    Возложение цветов.

Возложение цветов

На этой неделе наши старшеклассники организовали возложение цветов к закрепленному к нашей гимназии памятнику!
    Буккроссинг "Подстреленное детство. Читаем о войне".

Буккроссинг "Подстреленное детство. Читаем о войне"

20 февраля в 8-х классах прошёл буккроссинг "Подстреленное детство. Читаем о войне".
    20 февраля вторник
    Торжественное открытие Памятной доски им. Даниила Мелешкова.

Торжественное открытие Памятной доски им. Даниила Мелешкова

19 февраля состоялось торжественное открытие Памятной доски Даниила Мелешкова (23.06.1997-17.10.2022). Память о герое теперь будет увековечена в стенах школы.
    19 февраля понедельник
    «Эти молодые ребята — настоящие патриоты»: «Разговоры о важном» о 23 Февраля и героях спецоперации..
    19 февраля понедельник
    Викторина для 5-х классов "Я помню! Я горжусь!".

Викторина для 5-х классов "Я помню! Я горжусь!"

Марафон "Равняемся на Победу!"
    Сегодня учитель истории и обществознания Ткачева Людмила Михайловна провела онлайн-викторину "Я помню! Я горжусь!" с учащимися 5-х классов!
    Онлайн-викторина по теме "Сталинградская битва".

Онлайн-викторина по теме "Сталинградская битва"

Сегодня исполняется 81 год со дня окончания Сталинградской битвы!
    200 дней и ночей продолжались ожесточённые бои. Благодаря стойкости советских воинов начался коренной перелом в войне.
    02-14 февраля
    Викторина для 7-х классов"По главам Великой Отечественной войны: города-герои, фильмы, живопись, скульптура".

Сегодня с параллелью 7х классов была проведена викторина "По главам Великой Отечественной войны: города-герои, фильмы, живопись, скульптура".
    13 февраля вторник
    12 февраля 2024 года урок Разговоров о важном был посвящен "Дню первооткрывателя"..

29 января в России является днем первооткрывателя, так как эта дата связана с открытием континента Антарктида в 1820 году. Этот материк открыли российские мореплаватели под командованием капитанов Лазарева и Беллинсгаузена. Сегодня внеурочное занятие «Разговоры о важном» посвящено выдающимся соотечественникам — путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям.
    12 февраля понедельник