Спорт
    Занятия физической культурой и спортом организованы в гимназии в спортивном зале, на стадионе и спортивной площадке.

Отдых Учащимся
    В каникулярное время в гимназии работает школьный оздоровительный лагерь дневного пребывания «Сказка» .

Питание
    Для организации питания учащихся в гимназии имеется столовая на 220 посадочных мест. Площадь столовой (цех для приготовления пищи, подсобные помещения) составляет 46,3 квадратных метра. Площадь обеденного зала составляет 258,9 кв. метра.