• Разговоры о важном "Налоговая грамотность"

Автор: Петрикова Анна Дмитриевна
    Наши учащиеся продолжают проводить свои каникулы с пользой! Темой "Разговоров о важном" сегодня является "Налоговая грамотность".
    Разговоры о важном "Налоговая грамотность".
    Цель занятия- развитие основ экономического мышления школьников. С обучающимися разобрали такое понятие, как «налог», и поговорили о том, как стать финансово грамотным гражданином, отвечающим за свои решения.
    В начальной школе, с первого по четвертый классы, ученики в игровой форме обсудили, откуда берутся деньги, кто должен платить налоги, на какие средства строятся школы, больницы и детские площадки.
    Старшие школьники расширили свои знания о налоговой системе в Российской Федерации; узнали, какие бывают налоги, почему так важно, чтобы все граждане исправно платили налоги, от чего зависит вид налога. В конце занятия старшеклассники подвели итог, что ответственная уплата налогов помогает делать нашу жизнь комфортнее: формируется пенсия, появляются парки, больницы, ремонтируются дороги и многое другое.
    #Гимназия2 #2023 #РазговорыоВажном