• Тема "Разговоров о важном" этой недели - "От А до Я. 450 лет "Азбуке" Ивана Федорова.

Ребята и учителя нашей школы проводят каникулы с пользой! Тема "Разговоров о важном" этой недели - "От А до Я. 450 лет "Азбуке" Ивана Федорова.
    Тема "Разговоров о важном" этой недели - "От А до Я. 450 лет "Азбуке" Ивана Федорова..

На уроке учащиеся расширили свои представления об истории родной страны, истории обучения грамоте, о роли Ивана Федорова в развитии культуры и просвещения страны. Дети узнали о том, что Иван Федоров - это основатель книгопечатания в России, который создал 450 лет назад (в 1574 году) «Азбуку», первое печатное пособие для начального обучения.
    С учащимися обсудили, почему важно не только читать, но и выбирать определенные книги, провели творческую работу с оформлением общеклассного листка «Советуем прочитать». Учителя рассказали о рукописных книгах и показали ролик об Иване Федорове.

#Гимназия#РазговорыОважном