• Неделя здорового питания в гимназии

Автор: Жигалова Ольга Алексеевна
    Вся предыдущая неделя прошла под девизом: «Неделя здорового питания». По результатам наблюдения за питанием в школе можно отметить, что в гимназии в полной мере соблюдены нормы ежедневного рациона питания школьников.
    Неделя здорового питания в гимназии.
     Каждый день школьники получают необходимые овощи и фрукты, мясо, молочную продукцию, периодически яйца, творог, рыбу. Стоит отметить, что в семьях  многие дети не приучены к употреблению паровых и отварных блюд, блюд из творога и молочных каш, поэтому их не всегда удовлетворяет меню в школьной столовой.
    Один раз в неделю все учащиеся с 1 по 11 класс получают молоко в пакетиках по 200 г.
    В целях использования сложившейся экономии средств субсидии из федерального бюджета на обеспечение качества и наполняемости рациона питания детям 1-4 классов  организованы дополнительные завтраки, в которые в течение недели входят кондитерские изделия, соки, творожная масса, йогурт и другие фрукты.
    Среди родителей и детей необходимо усиление просветительской работы по культуре питания.