• Книжно - иллюстративная выставка «Героям Отечества - слава и честь!»

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. Этот праздник, отмечаемый в России с 2007 года, имеет вековые традиции и глубокие исторические корни. Дата праздника приурочена ко дню христианского святого, великомученика Георгия Победоносца. В этот день, 9 декабря (26 ноября по старому стилю) 1769 года, императрица Екатерина II учредила высшую воинскую награду - орден Святого Георгия. Орден вручали воинам, проявившим особую отвагу в боях.
    Книжно - иллюстративная выставка «Героям Отечества - слава и честь!».

К этой дате библиотека гимназии подготовила  для своих читателей  книжно - иллюстративную   выставку «Героям Отечества - слава и честь!». Представленная экспозиция знакомит с  историей праздника и историей высшей награды Героев Отечества – Георгиевским крестом. А также представленные материалы рассказывают о героях, которые есть  в каждую эпоху – людях, которые отважно защищали свое Отечество и внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.