• Реальный опыт

Автор: Нерубенко Полина
    Нерубенко Полина о годе обучения в психолого-педагогическом классе
    Реальный опыт.
    Поступление в педагогический класс гимназии помогло мне определиться в своей будущей профессии. Находясь только в десятом классе, мы уже познали основы такой профессии, как педагог и даже смогли применить эти знания на практике. В этом учебном году наш педагогический класс научился самостоятельно создавать уроки для учащихся наРеальный опытчальной школы и проводить их в дистанционном формате. Также нам удалось посетить различные мероприятия и экскурсии, посвященные профессии учителя.
    Одним из наиболее запоминающихся моментов стала наша экскурсия на педагогический факультет Белгородского Государственного университета — одного из самых развитых университетов Российской Федерации, где мы познакомились с обширным рядом специальностей и узнали о специфике работы учителя в настоящее время. Помимо того, наш педагогический класс участвовал в конкурсе лекторских групп от Белгородской избирательной комиссии, в котором мы смогли получить титул призёров.
    Благодаря учёбе в педагогическом классе, мы получили бесценный опыт и знания, ставшие основой выбора нашей будущей профессии.