• Информация для родителей и педагогов о переходе на федеральные основные общеобразовательные программы

Информация для родителей и педагогов о переходе на федеральные основные общеобразовательные программы.

Уважаемые родители и педагоги!

С целью создания единого образовательного пространства Федеральным законом от 24 сентября 2022 года № 371-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» и статью 1 Федерального закона «Об обязательных требованиях в Российской Федерации» введены единые для Российской Федерации федеральные основные общеобразовательные программы (далее –ФООП), которые разрабатываются и утверждаются Министерством просвещения РФ. Введение ФООП является обязательным с 1 сентября 2023 года для обучающихся 1-11-х классов всех образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Таким образом, с 1 сентября 2023 года в нашей гимназии в 1-11 классах будут реализовываться ФООП.

Подробнее с информацией можно ознакомиться по ссылке: https://school2bel.gosuslugi.ru/pedagogam-i-sotrudnikam/metodicheskaya-rabota/vvedenie-i-realizatsiya-foop/