• Знать, чтобы жить!

В рамках реализации городского плана мероприятий по проведению тематического месячника «Знать, чтобы жить!» в МБОУ «Гимназия № 2» с 29 мая по 30 июня 2023 года с учащимися были проведены мероприятия по привлечению внимания учащихся к здоровому образу жизни.
    Знать, чтобы жить!.

Были проведены беседы на тему: «Жизнь стоит того, чтобы жить!», конкурс рисунков «Жизнь без вредных привычек». В мероприятии принимали участие учащиеся трудового отряда, школьного оздоровительного лагеря «Сказка», профильных отрядов «Косенковцы», «Математики», ШСК «ГТОшка».

Социальным педагогом и классными руководителями были организованы профилактические рейды по проверке занятости подростков в период летних каникул, были проведены консультации и разъяснительные беседы с родителями, направленные на повышение родительской компетентности в части профилактики здорового образа жизни несовершеннолетних.