• Тот самый длинный день в году…

Автор: Орехова Валентина Анатольевна
    14 день в лагере с дневным пребыванием детей «Сказка» был посвящен дню, ознаменовавшему начало войны – День памяти и скорби. 21 июня день начался с торжественной линейки «Это не должно повториться».
    Тот самый длинный день в году….

Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан. В этот день ребята на часе общения «День памяти и скорби» вместе с вожатыми вспомнили основные события той страшной войны, поделились военными историями своих семей. Дети читали стихи и пели песни о войне. Ребята почтили память всех павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.  Воспитатели и воспитанники лагеря в этот день возложили цветы к Мемориальному комплексу павшим в годы Великой Отечественной войне ( парк Гагарина. Дальний парк). Самые маленькие воспитанники лагеря посетили библиотеку гимназии. Ребята отвечали на вопросы викторины, знакомились с книгами о войне.

Надо помнить, какой страшной ценой досталась Победа!