• День здоровья и спорта

Автор: Орехова Валентина Анатольевна
    Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Лагерь – самое подходящее место.
    День здоровья и спорта.
    День 16 июня в школьном оздоровительном лагере «Сказка» прошёл под названием «День здоровья и спорта». После вкусного завтрака воспитатели провели викторину «Здоровье и спорт».  Ребята с интересом играли, слушали и отгадывали загадки, а потом рассказали, что они знают о закаливании, что такое гигиена и какими видами спорта они увлекаются. А чтобы слово не расходилось с делом, ребята обещали начинать каждый день с зарядки, посещать спортивные секции. Далее ребятам была продемонстрирована презентация «Здоровая пища», благодаря которой они смогли увидеть, какие заболевания вызывает употребление чипсов, кока-колы и т.п. и какие изменения происходят внутри организма.  На музыкальном мероприятии «Хиты нашего лета» воспитанники двигались, танцевали,  в ритм  современных мелодий. На спортивной площадке организованы были подвижные игры «Мы за здоровый образ жизни».  Ребята несомненно, доказали свою ловкость и силу. Все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Все были дружны и активны.