• Люди идут по свету…

Автор: Орехова Валентина Анатольевна
    15 июня в летнем лагере «Сказка» проводился «День ориентирования». Спортивное ориентирование на местности, один из самых популярных видов спорта.
    Люди идут по свету….
    Это прекрасная форма активного отдыха, одно из самых приятных, интересных и оздоровительных видов физической нагрузки. Им могут заниматься люди разных возрастов, с различной физической подготовкой и спортивной квалификацией. Мероприятия по спортивному ориентированию прошли в два этапа:1 этап «вводный» - проведение информационного часа, на котором было рассказано о истории возникновения спортивного ориентирования, его видах и способах проведения: 2 этап «ориентирование» – проведение соревнований по ориентированию на пришкольный территории гимназии среди воспитанников лагеря. Ребята соревновались в интересных и увлекательных конкурсах, связанных с техникой пешеходного туризма и ориентирования. Дети с увлечением отрабатывали знание языка жестов, которые могут помочь в экстренных ситуациях.  Все воспитанники   получили заряд бодрости и хорошее настроение.