• Для меня ты, Россия, как сердце ОДНА!

Автор: Орехова Валентина Анатольевна
    В школьном лагере «Сказка» состоялось празднование Дня России
    Для меня ты, Россия, как сердце ОДНА!.

День выдался насыщенным. Воспитатели познакомили ребят с историей праздника. Дети вспомнили о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. С удовольствием поучаствовали в интеллектуальной викторине «Моя Родина - Россия», на различных станциях выполняли задания по истории, географии России, составляли русские пословицы и читали стихи о Родине.

Спортивно-музыкальное мероприятие, флешмоб «Моя Россия, моя страна!»  воодушевил ребят, добавил заряд бодрости и массу положительных эмоций. Посмотреть видеозапись флешмоба можно по ссылке...

Завершился такой замечательный день конкурсом рисунков и аппликации «Моя Родина - Россия!» Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.