• Чистый город. Сдай макулатуру - спаси дерево!

Автор: Орехова Валентина Анатольевна
    Сегодня в акции «Чистый город» приняло участие более 50 отдыхающих лагеря «Сказка». В течение 8 дней ребята и вожатые собирали журналы, картонные коробки, бумагу, книги не представляющие литературной ценности.
    Чистый город. Сдай макулатуру - спаси дерево!.

Все начинается с детства. Особенно важным и значимым является экологическое образование и воспитание в школьном возрасте. В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы. Основная задача Акции – привлечь внимание детей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Сегодня  в акции  «Чистый город» приняло участие более  50   отдыхающих  лагеря «Сказка». В течение   8 дней   ребята  и вожатые  собирали  журналы, картонные коробки, бумагу, книги не представляющие литературной ценности и др. Данная  Акция  помогла ребятам  осознать важность  бережного отношения к окружающей среде,  природным ресурсам и необходимости их вторичного использования,  позволила сократить количество отходов, попадающих на городские свалки.

Благодарим ребят за активное участие в Акции!!!