• Пушкинский день России

Автор: Орехова Валентина Анатольевна
    Пушкинский день России.
    Этот день - 6 июня – не просто знаменательная дата для русской культуры. Это праздник общемирового масштаба. В день рождение Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка.   Мы не могли пропустить такую дату. Данное событие нашло отражение в наших лагерных делах. Сегодня    мы ходили в гости в ГЦНТ «Сокол» на театрализованный концерт
    «Народное достояние России. На книжно-иллюстративной выставке, подготовившей библиотекарем гимназии Гепаловой А.А. «В тридевятом царстве в Пушкинском государстве» дети познакомились с биографией Пушкина, изложенной в сказочном стиле.   Среди огромного количества книг, каждый из ребят нашел для себя самые интересные и захватывающие литературные шедевры любимого поэта. Яркие иллюстрации наглядно представляли красочные сюжеты произведений. Дети вспоминали названия сказок, окончания из предложенных отрывков произведений и с удовольствием отвечали на каверзные вопросы. Завершилась литературная викторина высказыванием А.С Пушкина, которое собрали дети: «Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!».    Не менее важным мероприятием дня, было проведение воспитателями и вожатыми игры по станциям «Там на неведомых дорожках» , а на память лагерю и друг другу дети сделали иллюстрации к произведениям замечательного русского поэта, сказочника А.С.Пушкина.