• "Россия - мои горизонты"; "Космос ближе, чем кажется"

"Россия - мои горизонты"; "Космос ближе, чем кажется".
    На занятии 11 апреля на тему " Россия космическая : узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли" обучающиеся познакомились с тематическим павильоном на выставке ВДНХ, побывали на "машине" времени, вернее ракете времени , с разнообразными фактами из космической истории нашей страны. Также учащиеся гимназии сыграли в интерактивную игру "Профессии в космической отрасли" , где разобрали профессии, которые косвенно и напрямую связаны с космос, какие помогают развиваться в этой сфере, а на каких специальностях можно работать будет прямо в космосе.
    Думаю , на сегодняшнем занятии удалось ученикам приоткрыть завесу тайны космоса и увидеть, насколько далеко мы шагнули в освоении космического пространства. За сто лет человечество сделало то, о чём не могли даже подумать люди на протяжении многих тысячелетий. А сколько ещё предстоит! Освоение Луны и Марса, открытие новых планет и даже галактик. Константин Эдуардович Циолковский мог бы нами гордиться.
    Фотографии