• Предмет "Основы безопасности жизнедеятельности" в рамках недели технологии

Основы безопасности жизнедеятельности
    6 марта - день, посвящённый предмету Основы безопасности жизнедеятельности. О проведении учащиеся и классные руководители классов были оповещены заранее. Предварительно учителем ОБЖ Сидоренко Е. В. была создана презентация по теме "Обучение ПП учащихся младших классов".
    Предмет "Основы безопасности жизнедеятельности" в рамках недели технологии.
    В 1-3 классах организовали мастер-класс: «Первая медицинская помощь для младшего школьного возраста». Дети вспомнили номера вызова служб экстренной помощи, ознакомились с различными видами травм (ожоги, обморожения, переломы, колотые и резаны раны, носовое кровотечение), отработали алгоритм действий в случае получения травм при различных чрезвычайных ситуациях. Так же были привлечены учащиеся 10 классов, которые принимали участие в обучении и передачи опыта по оказанию ПП учащимся младших классов.

Учителем технологии Брытковой Г.Б. было организовано изготовление косынок для первой медицинской помощи среди учащихся 6-7 классов. Санитарная косынка - отличное рабочее средство для оказания помощи! С помощью косынки можно сделать жгут-закрутку для остановки кровотечения.
    Учащиеся понимали значимость этой работы.
    Все мероприятия были подготовлены и проведены на хорошем уровне
    Фотографии