• Интеллектуальный турнир «48 вопросов об истории земли Белгородской»

Краеведение
    Интеллектуальный турнир «48 вопросов об истории земли Белгородской».
    5 марта в гимназии прошло мероприятие, посвященное 70-летию образования Белгородской области. Учащиеся 8 "А" класса приняли участие в интеллектуальном турнире «48 вопросов об истории земли Белгородской». Юные белгородцы соревновались в знаниях о родном крае от древности до наших дней, о земляках, внесших огромный вклад в развитие Белгородской области. Неподдельный интерес вызвали у ребят конкурсы, в которых нужно было сопоставить изображения на фотографиях старого Белгорода и современного, определить, чем знаменит каждый район нашей области и как это отражено на гербах. Книжная выставка «Родная Белгородчина - гордость моя», с которой учащихся познакомила библиотекарь гимназии, стала подспорьем для участников турнира.