• День музыки. Праздничный концерт

Музыка

Завершилась предметная неделя МО «Межпредметных дисциплин» мероприятием в честь 8 марта «Её Величество - женщина», где учащихся 5- 9 классов исполняли песни, танцы, читали стихи, посвященные женскому празднику.

День музыки. Праздничный концерт.

7 марта- день музыки. Что значит музыка в нашей жизни? Что чувствуем мы, слушая различную музыку? Музыка – это целый мир необычных звуков, ярких красок в звучании. Это мир красоты, фантазии и глубоких чувств. Но не каждому дано войти в этот мир. Жить в мире музыки и правильно понимать её может лишь тот человек, который наделен такими высокими чувствами. Чувство прекрасного всегда пробуждает доброе.

В первую смену на переменах учащиеся и преподаватели прикоснулись к музыке 20 века. Произведения были посвящены весне, женщине, любви. Во вторую смену был организован «Музыкальный уголок», на котором выступили учащиеся 5-8 классов гимназии с произведениями на музыкальных инструментах: флейта, домбра. Исполняли вокальные и танцевальные произведения.

Фотографии